Школьная спортивная лига

УТВЕРЖДАЮ:

Директор МБОУ «СШ № 37»

__________ О. Г. Севастьянова

«____» ______________ 2017 г.

о проведении  Спартакиады «Школьная Спортивная Лига»

среди учащихся МБОУ «СОШ № 37»

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Спартакиады «Школьная Спортивная Лига» являются комплексным массовым физкультурно-спортивным мероприятием и проводится в целях укрепления здоровья подрастающего поколения, привлечения обучающихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

1.2. Основные задачи:

-                    пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения, гражданское и патриотическое воспитание обучающихся;

-                    развитие    массового    физкультурно-спортивного    движения школьников;

-                    дальнейшее    совершенствование   спортивно-массовой и оздоровительной работы с детьми во внеурочное время.

II. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ.

2.1. Общее руководство проведением осуществляет Спартакиады «Школьная Спортивная Лига» Управление общего и дошкольного образования Администрации города Норильска и Администрации  МБОУ «СОШ № 37».

2.2. Непосредственная ответственность за подготовку и проведение Спартакиады «Школьная Спортивная Лига» возлагается на Совет по физической культуре и Администрации  МБОУ «СОШ № 37».

III. ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

3.1. Спартакиада «Школьная Спортивная Лига» среди учащихся 1-11 классов проводятся в спортивном зале «Средней общеобразовательной школы  № 37».

IV. УЧАСТНИКИ

4.1. В Спартакиаде «Школьная Спортивная Лига» принимают участие с  1 по 11 классы-команды

«СОШ № 37».

4.2. Форма одежды – в соответствии с правилами соревнований по спортивным играм.

4.3. Именные заявки установленной формы подаются в первый день соревнований. Заявка должна быть заверена директором, представителем и иметь врачебный допуск школьного медицинского работника. Физическая подготовка учащихся должна соответствовать требованиям данных соревнований.

4.4. Протесты на спортсменов, не соответствующих требованиям по допуску, подаются в судейскую коллегию не позднее 3 часов по окончанию игры или соревнования.

V. СОДЕРЖАНИЕ ВИДОВ ПРОГРАММЫ:

Спартакиада «Школьная Спортивная Лига»

-                   Принимают участие все учащиеся 1-11 классов.

-                   Спартакиада включает в себя следующие этапы:

1. Открытие Спартакиады «Школьная Спортивная Лига» (5 сентября 2012года)

2. ОФП (многоборье) 5 – 6 классы.

3. ОФП (многоборье) 7 – 8 классы.

4. Волейбол  7 – 11 классы (девушки и юноши).

5. Баскетбол  7 – 11 классы (девушки и юноши).

6. Весёлые старты 1– 4 классы.

7. Два огня 1 – 4  классы.

8. Пионербол 5 – 6 классы.

9. Футбол 9 – 11классы

10. Зов джунглей 1 – 4 классы

11. Спортивное новогодье 1 – 4 классы

12. «Мир. Май. Спорт» 1 – 11 классы

13. Эстафеты посвященные Дню защитника 1 – 4 классы

14. Военно – прикладное  многоборье 9 – 11 классы

15. Закрытие Спартакиады «Школьная Спортивная Лига» (21 мая 2013 года)

VI. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

6.1. Победитель определяется по наибольшей набранной командой сумме очков.

6.2. Победитель определяется по наименьшему числу занятых мест, при отсутствии нарушений и замечаний от судей на этапах.

6.3. В случае равенства очков победитель определяется по наибольшему количеству призовых мест на дистанциях.

6.4. В случае равенства показателей у нескольких команд, преимущество определяется по следующей системе: между этими командами (участниками) выявляется лучшая по каждому из видов соревнований, команда (участник), показавшая (показавший) лучший результат в наибольшем количестве видов получает преимущество при распределении мест.

VII. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

7.1. Общее руководство проведения соревнований осуществляет Совет по физической культуре и Администрации МБОУ «СОШ № 37».

7.2. Ответственность за подготовку проекта организационного распоряжения, сметы и отчетности возлагается на главного судью соревнований.

7.3. Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию в составе: главный судья – Ю. А. Козлова, учитель физической культуры, судейская коллегия – Д. Ф. Манашов, учитель физической культуры, В. В. Спиркин, учитель физической культуры.

VIII. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

В целях обеспечения безопасности зрителей и участников соревнования проводятся в помещениях, принятых к эксплуатации комиссией и при наличии актов технического обследования готовности сооружения к проведению мероприятий согласно следующим документам:

-                    «Положение о мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности, эвакуации и оповещения участников и зрителей при проведении спортивных массовых мероприятий» (№ 786 от 17.10.1983г.);

-                    «Рекомендации по обеспечению безопасности и профилактики травматизма при занятиях физической культурой и спортом» (№ 44 от 01.04.1993г.).

IX. НАГРАЖДЕНИЕ И ФИНАНСИРОВАНИЕ

9.1. Команды, занявшие 1, 2, 3 места в Спартакиаде «Школьная Спортивная Лига» среди учащихся МБОУ «СОШ № 37» в 2012-2013 учебном году награждаются дипломами соответствующих степеней.

9.2. Администрация МБОУ «СОШ № 37» финансирует расходы, связанные с награждением команд дипломами.