Всероссийский профориентационный урок "Начни трудовую биографию с Арктики и Дальнего Востока!

В поручении Президента Российской Федерации от 14.02.2018 № Пр-328, а также в послании Федеральному собранию от 1 марта 2018 года неоднократно отмечается актуальность выстраивания системы современной профориентации, где ключевыми партнерами должны выступать школы, университеты, научные коллективы и успешные компании: – «предлагаю с нового учебного года запустить проект ранней профориентации школьников «Билет в будущее».

В рамках выстраивания современной системы профориентации необходимо уделить особое внимание выстраиванию этой деятельности в регионах Арктики и Дальнего Востока как особых геостратегических территорий России.

В нашей школе  был проведен     Всероссийский профориентационный урок

«Начни трудовую биографию с Арктики и Дальнего Востока! Принимали участие учащиеся с 8 -11 класса в кол-ве 153 человека

Урок был очень интересен, познавателен. Просмотрели интересные видеосюжеты о профессиях Арктики. Многие учащиеся  заинтересовались совершенно другими профессиями.

Дата последнего обновления страницы 15.01.2020