Воспитательная работа

Воспитательная работа

Цель воспитательной работы школы в 2019-2020 учебном году будет направлена  на создание условий, способствующих сохранению исторической преемственности поколений, воспитание бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, развитию активной жизненной позиции обучающихся, осмыслению и усвоению нравственных норм, духовной культуры, закреплению этих норм в повседневном поведении несовершеннолетних)

Достижение цели определяют задачи:

1.      Формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения, гражданско-патриотическое воспитание молодежи.

2.      Освоение системы общечеловеческих, духовных, культурных ценностей многонационального народа Российской Федерации;

3.      Формирование культуры отношений школьников к своему здоровью,  обеспечивающих сохранение и укрепление физического, психологического и социального здоровья;

4.      Развивать систему социального партнёрства с учреждениями образования, культуры, спорта, здравоохранения, общественными организациями, с родительской общественностью в гражданско-патриотическом и духовно- нравственном воспитании школьников.

5.      Гражданско-патриотическое воспитание молодого поколения, актуализация исторической памяти;

6.      Профессиональное самоопределение личности, создание условий для самореализации;

7.      Совершенствование системы классного и школьного самоуправления через КТД;

8.      Формирование  определенных правовых установок и норм поведения детей и подростков.