АКАДЕМИЯ ТВОРЧЕСТВА " ПОЛЮС 37"

АКАДЕМИЯ ТВОРЧЕСТВА " ПОЛЮС 37"

Экспонаты интерактивного музея:

- «Подними себя сам» (лифт). Экспонат позволяет продемонстрировать работу системы блоков для поднятия тяжелых грузов.

- «Музыкальный орган». Экспонат демонстрирует механические колебания в воздушной среде.

- «Контактная стена». Экспонат демонстрирует мир пиксельного изображения.

- «Труба Бернулли». Экспонат демонстрирует парящий предмет за счет разности давлений внутри потока воздуха и вне его.

- «Спрячься в стене» (зеркальный куб). Эффект отсутствия части тела достигается определенным расположением зеркал.

- «Маятник Ньютона». Экспонат демонстрирует закон сохранения импульса.

- «Хаотический маятник». Экспонат демонстрирует закон сохранения полной механической энергии.

- «Замкнутая цепь». Экспонат демонстрирует электропроводимость человеческого тела.

- «Я – самый сильный» (перетягивание каната). Эта система называется полиспаст. Позволяет увеличить силу в десятки раз и одному ребенку легко перетянуть 10 человек.

- «Стул с гвоздями», «Стул с бильярдными шарами». Экспонаты демонстрируют распределение веса тела.

- «Фоторобот». С помощью экспоната можно составить фоторобот получив изображение усредненного человека.

- «Бесконечный коридор». Экспонат демонстрирует оптические иллюзии.

- «Вертикальный бильярд». Экспонат позволяет проверить координацию движений человека.

ПРЕСС-ЦЕНТР

Виртуальный тур в музей-заповедник А.С. Пушкина "Михайловское"

Школьная газета "По страницам А.С. Пушкина"

РОБОТОТЕХНИКА