"Вместе против коррупции"

"Вместе против коррупции"

Уважаемые жители г. Норильска!

Генеральной прокуратурой Российской Федерации организовано проведение международного молодёжного конкурса «Вместе против коррупции», анонсированного на 8-й сессии Конференции государств – участников Конвенции Организации Объединённых Наций против коррупции.

Целями Конкурса являются:

- привлечение молодёжи к участию в профилактике коррупции, к разработке и использованию социальной антикоррупционной рекламы для предотвращения коррупционных проявлений;

- формирование практики взаимодействия общества с органами, осуществляющими деятельность в сфере борьбы с коррупцией, в антикоррупционном просвещении населения.

Приём конкурсных работ осуществляется с 01.05.2020 по 01.10.2020 на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life в двух номинациях – «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик» на официальных языках Организации Объединённых Наций: английском, арабском, испанском, китайском, русском, французском.

К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет.

Подведение итогов конкурса, объявление победителей и призёров конкурса будет приурочено к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря). Победители и призёры конкурса будут награждаться Генеральной прокуратурой Российской Федерации почётными медалями с символикой конкурса.