Экскурсия в домик А.П. Завенагина

Экскурсия в домик А.П. Завенагина

В сентябре 2014 года мы с учащимися 7 «А», «Б» класса побывали на экскурсии в Домике Завенягина, самом первом доме

г. Норильска. Этот домик ребята посетили в первый раз, несмотря на то, что многие проходили рядом, гуляли около музея, но никогда  не были внутри. Поразило ребят то, что дом  внутри оказался очень просторным. Много комнат. Атрибутика помещений была знакома, но и некоторые вещи  они видели впервые.

Экскурсовод  рассказывал очень интересно, мальчишки задавали вопросы о том, как работает печка. Девочки интересовались шкурами и тем как могли женщины жить в таком интерьере. Конечно, домик поменяли несколько раз, но ребята увидели, как люди жили  без отопления, электричества, водопровода.

Дата последнего обновления страницы 10.01.2019